Москва, 28.02.2017, 11:52

Возможно ли продать квартиру по переуступке, если она куплена в рассрочку по предварительному договору купли-продажи и акт приемки передачи получен?

Вопрос №12217542 из г. Москва
опубликован 28.02.2017, 11:52
Могли бы вы подсказать, возможна ли продать квартиру по переуступке если она куплена в рассрочку по предварительному договору купли-продажи и акт приемки передачи получен? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

По предварительному договоре квартиру не покупают, имеет место быть замена стороны в предварительном договоре

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.02.2017, 12:18

По предварительному договору право собственности не возникает, а возникают права заключить договор купли-продажи через определенный срок!

Из вашего вопроса не совсем понятно о какой переуступке идет речь: переуступка права требования или уступка долга.

28.02.2017, 12:02

По предварительному договору не переходит передача права собственности, он свидетельствует лишь о том, что стороны договорились заключить в дальнейшем договор покупки-продажи. Советую показать документы юристам, чтобы не подвергнуть себя рискам по неполучению права на указанную квартиру и проблем с возвратом денег. Предварительных договоров может быть несколько, а с кем будет заключен основной - не известно. Не попадитесь на удочку мошенников. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.02.2017, 12:23

Татьяна, спасибо за ответ. Речь идет о переуступке прав требования.

28.02.2017, 12:08

Как я вам уже пояснила, по предварительному договору ничего нельзя сделать, его можно только расторгнуть. Более подробная консультация - платная.

28.02.2017, 12:16

Мария, если ещё не оформлено право собственности на квартиру, а оплата по договору произведена полностью, то в принципе можно.

28.02.2017, 12:19