Экибастуз, 11.01.2024, 01:03

У меня пирсинг крыла носа. Директор угрожает внутришкольным учетом за несоответствующий внешний вид. имеют ли права?

Вопрос №21033799 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2024, 01:03
У меня пирсинг крыла носа. Директор угрожает внутришкольным учетом за несоответствующий внешний вид. имеют ли права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют, это какой-то дурдом. То к цвету волос цепляются, то к макияжу.

11.01.2024, 01:04
Оценка автора вопроса:

Вам дан неверный ответ. Школа может утвердить своими внутренними актами определённые требования к внешнему виду учеников и их школьной форме. Это может касаться как длины волос, макияжа, пирсинга, татуировок.

11.01.2024, 01:26

Не соглашусь. Такие правила могут противоречить ФЗ "Об образовании" и ущемлять права учеников. Прецеденты уже были.

11.01.2024, 01:28

Надо знакомиться с положением о внутришкольном учете, там указаны критерии за которые на него ставят

11.01.2024, 09:21