В газете я прочитала, что такие телевизоры были выпущены в Москве, внешний вид как у фирменного, а внутри неизвестно что.
Телевизор работает нормально? Он исправен?
Согласно первому абзацу части 1 статьи 18 закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе по своему выбору предъявить одно из требований лишь в случае продажи ему товара ненадлежащего (!) качества.
Согласно Ожегову и Шведовой, качество - совокупность существенных признаков, свойств, особенностей, отличающих предмет от других и придающих ему определённость.
Согласно части 3 статьи 10 ГК РФ, предполагается, что, выбрав определенный телевизор, Вы действовала разумно.
С уважением, адвокат Цехер.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)