Забытая без квартиры - что делать, если не расселяют после сноса аварийного дома?
В прокуратуру подала жалобу 25 декабря. Сказали ответ в течении 30 дней. 27 декабря мне позвонили из администрации. Сказали после праздника, т.е. 9 января мне позвонят и пригласят подписывать акт. 9 января ждала звонка, не дождавшись, после обеда позвонила сама. Мне ответили, что ни кто мне не звонил и приезжать не надо. 12 января позвонили из администрации сказали приехать. Там мне предложили подписать в 2-х экземплярах НЕ акт приема-передачи квартиры а передаточный акт без договора в котором указывалась улица, номер дома. В этом акте не было номера квартиры и не было квадратных метров которые хотят мне предоставить, ключей для осмотра квартиры мне не выдали. Сказали что акт временный и если что-то мне не понравится, могу его уничтожить. Вообще странно. Получается что у администрации могут то же изменятся планы и она может поменять адрес или вообще выбросить акт. Прокуратура ответила быстро. 2 января письмо с ответом было уже на почте. Пришла отписка. Оказывается прокуратура такими вопросами не занимается. Мою жалобу перенаправили в администрацию. Передаточный акт я не подписала так как кроме этой бумажки мне ни чего не предоставили.
Я собственник. Дом включен в программу расселения. На очереди на улучшение жилищных условий не стою
Это слишком большой вопрос, чтобы ответить на него кратко. Можно конечно ответить формально: напишите жалобу в прокуратуру или обжалуйте бездействие администрации в суде, но это вам не поможет.
Следует понимать собственник вы или наниматель, включен ли дом в программу расселения, сроки программы если включен, в какой этап программы попал ваш дом, есть ли провалы в исполнении программы, признаны ли вы малоимущей семьей или стоите ли на очереди на улушшении жилищных условий...
В прокуратуру подала жалобу 25 декабря. Сказали ответ в течении 30 дней. 27 декабря мне позвонили из администрации. Сказали после праздника, т.е. 9 января мне позвонят и пригласят подписывать акт. 9 января ждала звонка, не дождавшись, после обеда позвонила сама. Мне ответили, что ни кто мне не звонил и приезжать не надо. 12 января позвонили из администрации сказали приехать. Там мне предложили подписать в 2-х экземплярах НЕ акт приема-передачи квартиры а передаточный акт без договора в котором указывалась улица, номер дома. В этом акте не было номера квартиры и не было квадратных метров которые хотят мне предоставить, ключей для осмотра квартиры мне не выдали. Сказали что акт временный и если что-то мне не понравится, могу его уничтожить. Вообще странно. Получается что у администрации могут то же изменятся планы и она может поменять адрес или вообще выбросить акт. Прокуратура ответила быстро. 2 января письмо с ответом было уже на почте. Пришла отписка. Оказывается прокуратура такими вопросами не занимается. Мою жалобу перенаправили в администрацию. Передаточный акт я не подписала так как кроме этой бумажки мне ни чего не предоставили. Я собственник. Дом включен в программу расселения. На очереди на улучшение жилищных условий не стою
Программа до какой даты действует?
Ваш дом в какой этап программы попал? Этот этап закончен?
То что вы не подписали акт это правильно.