Тюмень, 19.07.2015, 09:21

Работодатель не выплачивает суточные за октябрь, ноябрь и декабрь 2014 г. что делать куда обращаться. Заранее спасибо.

Вопрос №7428401 из г. Тюмень
опубликован 19.07.2015, 09:21
Работодатель не выплачивает суточные за октябрь, ноябрь и декабрь 2014 г. что делать куда обращаться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

19.07.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ведь что бы идти в суд нужно подтверждение того что они не выплатили суточные. Работодатель не выплатил суточные и тем работникам каторые уже уволились.

19.07.2015, 09:38

Это как раз работодатель должен доказать, что он выплатил.

А вам нужно доказать какие суммы были выплачены а также нахождение в командировке.

19.07.2015, 09:40

Прилагайте к заявлению расчетные листы по заработной плате,трудовые договоры,Положение об оплате командировок по предприятию.

19.07.2015, 09:41

А где вы раньше были??? В вашей ситуации пропущен трехмесячный срок для обращения в суд Вы тогда должны ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока-указывать по каком таким объективным причинам раньше не могли подать в суд

19.07.2015, 09:44

Как я могу это доказать, копию служебного задания я не делала.

19.07.2015, 09:43

Срок обращения в суд 3 месяца.Считайте со дня когда узнали о нарушении своих прав.

19.07.2015, 15:53

Раньше работодатель кормил завтраками и обещаниями

19.07.2015, 09:45

Вот еще вопрос, я с апреля 2015 г. по настоящее время нахожусь дома, работодатель говорит что нет финансирования, но объект работает, Отдел кадров просил написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, я отказалась. С какими документами я могу обратиться в суд, что бы признали это время вынужденным простоем по вине работодателя. Также кормят завтраками что вызовут на работу.

19.07.2015, 09:51

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034