Тула, 11.01.2024, 07:20

Как закрыть ИП и обанкротиться для списания долга по налогам - история случая на сайте Авито

Вопрос №21034087 из г. Тула
опубликован 11.01.2024, 07:20
В общем в 2020 году искал работу курьера на сайте авито но место этого мне предложили открыть ИП как я с этим не сталкивался и не знал что это такое согласился приехал на встречу мне рассказали что надо оформить ИП ничего такого против Законного не будет и всё расходы платиться будут и полагаются мне выплаты каждый месяц по 12 т потом больше прошло 2 года да выплаты шли но потом перестали идти и за долгов моих от приставов но там маленькая сумма осталось уже 30 т и вот недавно я зашёл на гос услуги узнал что у меня весит за всё это время с 2020 2023 г долг по налогам 428 т подскажите что мне делать как закрыть ИП и если можно обанкротиться чтобы списали долг по займам мой и эти налоги естественно я это не потяну на еду с одеждой ели хватает а тут такое естественно я сразу написал с кем это дело оформлял он мне сказал что давно уехал в другой город и этим делом больше не занимается конец с долгом на мне весит подскажите как выбраться из этой паутины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротиться можно подав заявление в суд.

11.01.2024, 09:01

Налоговая сама может подать на банкротство, но деньги взыщет с вашего имущества

11.01.2024, 07:23

Так у меня только имущество единственное жильё и это могут забрать?

11.01.2024, 07:24

ИП должен платить налог, пока не погасите долг по налогам не сможете закрыть ИП

11.01.2024, 07:26

Понятно а можно же обратиться в налоговую что я к этому отношению не имел и не имею и по такой просьбе закрыть?

11.01.2024, 07:29

Вы открывали ИП в трезвом уме и в здравой памяти при этом получая деньги, а за фиктивные компании и ИП занимающиеся обналичиванием предусмотрена уголовная ответственность

11.01.2024, 07:53