Ульяновск, 04.11.2023, 06:31

Платить не чем еле еле на еду хватает и то дешёвую (колбаса Моя цена в магните) это лучшее что есть.

Вопрос №20875744 из г. Ульяновск
опубликован 04.11.2023, 06:31
Оказалась в сложной финансовой ситуации. Набрала много микрозаймов на погашение кредитов. Доход сейчас снизился, на иждевении у меня 2 детей несовершеннолетних. Платить не чем еле еле на еду хватает и то дешёвую (колбаса Моя цена в магните) это лучшее что есть. Муж алименты не платит и финансово помочь мне некому. Имущества для залога у меня так же нет. Что можно предпринять в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство. Зависит от стоимости микрозаймов

04.11.2023, 06:55
Оценка автора вопроса:

Не подхожу по условиям к сожалению. Там нужно чтобы исполнительное производство закрыли что то типа что взять с меня нечего. Просрочек у меня так же пока нет.

04.11.2023, 07:18

С 03.11.2023 новые условия внесудебного банкротства.

04.11.2023, 07:21
Оценка автора вопроса:

Правда? А где почитать об этом?

04.11.2023, 07:22

От физлица потребуют подтвердить в заявлении еще и одно из таких обстоятельств:

на день обращения исполнительное производство завершили из-за отсутствия имущества для взыскания. Иных действующих производств (по истребованию денег), которые возбудили после того, как взыскателю вернули исполнительный документ, тоже нет;

основной доход гражданина — пенсия (страховая, накопительная или пр.), а иного имущества для взыскания нет. Исполнительный документ имущественного характера, который выдали не позже чем за год до подачи заявления, предъявляли к исполнению, но последнее не завершено;

должник получает ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Исполнительный документ, который выдали не позже чем за год до подачи заявления, предъявляли к исполнению, но последнее не завершено. Также на день обращения нет имущества для погашения долгов;

гражданин не выполнил требования исполнительного документа имущественного характера (или погасил их частично), который выдали не позже чем за 7 лет до даты подачи заявления.

www.consultant.ru

04.11.2023, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо надо тогда подавать. Ещё раз ознакомлюсь тогда и соберу информацию по всем своим кредитам и займам.