Процедура взимания платы за коммунальные услуги - обязанность УК и правовая основа
Вы можете оплачивать квитанцию в любом банке. Надо только иметь ввиду, что в других банках будет комиссия
УК говорит, что принимает платежи только через Сбербанк, т.к оплата из других банков не проходит и внесение данных в реестр плательщиков возможно только после предъявления квитанции в бухгалтерию УК.
Что нарушает в данном случае УК? Каким НПА и какая предусмотрена ответственность для УК? Куда жаловаться и на что ссылаться?
Здравствуйте. Нет такого НПА, гражданин вправе оплачивать жку через любой банк
С уважением