Как решить жилищные проблемы с испорченной кредитной историей - ипотека на погашение долга и первоначальный взнос
Добрый день
Иногда можно, зависит от политики банка и если вы подходите под его условия заемщика - имеете регистрацию минимум на 6 месяцев, постоянный доход, минимальную кредитную нагрузку (мало других кредитов) или не более 40 % ,возраст, наличие (отсутствие) иждивенцев, залоговый кредит или нет.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Скажите пожалуйста, если мне откажут в ипотеке все банки, а брат настаивает на продаже или выкуп половины стоимости квартиры, как тогда мне быть?
Вас никто не может заставить продавать, более для продажи долей несовершеннолетних нужно разрешение органов опеки, а его могут не предоставить.
Работать над улучшением кредитной истории =что бы по существу вас консультировать - нужно все-таки детально разбирать ситуацию, в том числе и смотреть сведения из БКИ.
Зависит от конкретного банка. Если погасите долг, то вероятность оформления ипотечного кредита увеличится в несколько раз.