Тюмень, 11.01.2024, 08:07

Как решить жилищные проблемы с испорченной кредитной историей - ипотека на погашение долга и первоначальный взнос

Вопрос №21034156 из г. Тюмень
опубликован 11.01.2024, 08:07
В нашей кВ собственник мама, в доле я мама, брат, его дочь (15 лет) и моя дочь (11 лет) брат настаивает на продаже кВ, у меня нет своего жилья, живу с мамой. Испорчена кредитная история, есть один непогашенный долг, как мне быть? Одобрят ли мне ипотеку, если долг загошу? Чтобы с продажи этой кВ я внесла перв взнос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Иногда можно, зависит от политики банка и если вы подходите под его условия заемщика - имеете регистрацию минимум на 6 месяцев, постоянный доход, минимальную кредитную нагрузку (мало других кредитов) или не более 40 % ,возраст, наличие (отсутствие) иждивенцев, залоговый кредит или нет.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

11.01.2024, 08:13

Скажите пожалуйста, если мне откажут в ипотеке все банки, а брат настаивает на продаже или выкуп половины стоимости квартиры, как тогда мне быть?

11.01.2024, 09:00

Вас никто не может заставить продавать, более для продажи долей несовершеннолетних нужно разрешение органов опеки, а его могут не предоставить.

Работать над улучшением кредитной истории =что бы по существу вас консультировать - нужно все-таки детально разбирать ситуацию, в том числе и смотреть сведения из БКИ.

11.01.2024, 09:05

Зависит от конкретного банка. Если погасите долг, то вероятность оформления ипотечного кредита увеличится в несколько раз.

11.01.2024, 08:26
Оценка автора вопроса: