Отказ в жилье сироте - правомерно ли действие опекуна?
Я давала Вам ответ на ранее заданный вопрос.
Сама по себе регистрация Вас по месту жительства в муниципальной квартире не порождает право пользования жилым помещением по договору социального найма, если Вы не вселены в жилое помещение в качестве члена семьи нанимателя (каковым Вы и не являетесь). Обращайтесь в Администрацию муниципального образования с письменным заявлением о предоставлении жилого помещения, а далее, в зависимости от ответа, действуйте по обстоятельствам.
В распоряжении, как Вы указываете, указано об определении места проживания несовершеннолетнего на период опеки (попечительства) вместе с опекуном. Т.е., у Вас возникло право проживания только на период опеки и отсутствует право пользования жилым помещением по договору социального найма. Кроме того, опекун не приходится Вам родственником
Неправомерно
Добрый день.
Ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Не правомерно.
Потребуйте письменный отказ и обжалуйте его по суду.