Краснодар, 11.01.2024, 10:43

Обязательно ли при банкротстве переоформлять машину мужа, которая была приобретена в браке

Вопрос №21034491 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2024, 10:43
Обязательно ли при банкротстве переоформлять машину мужа, которая была приобретена в браке
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно поделить имущество через суд, машину оставить супругу с выплатой денежных средств за половину. Данные деньги уйдут в конкурсную массу, но останется машина, а половина явно будет ниже той, которую муж получит после торгов.

11.01.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за развернутый ответ

Здравствуйте

Половина авто ваша, ваша часть войдет в конкурсную массу.

Все сделки за 3 последних года могут быть оспорены.

11.01.2024, 10:45

Правильно я вас поняла, если сейчас мы переоформим его машину, то суд в праве оспорить сделку? Как быть нам в данной ситуации? Если мы разведемся и я откажусь от своей доли, суд тоже может оспорить?

11.01.2024, 10:50

Верно, сделку могут оспорить

11.01.2024, 10:51

Не суд, а заинтересованные лица.

Да, тоже.

11.01.2024, 12:47

Смысла не имеет

11.01.2024, 10:55

Как быть в данной ситуации? Можете что то посоветовать? У нас машина мужа еще и в аресте из за исполнительного производства

11.01.2024, 10:57

Добрый день, если личного имущества гражданина недостаточно, всё общее имущество супругов подлежит продаже с торгов в деле о банкротстве одного из них. Переоформление машины на 3-е лицо не поможет, данная сделка может быть оспорена кредиторами или управляющим.

11.01.2024, 11:25

Нет.

Но при банкротстве машина подлежит продаже на торгах.

11.01.2024, 12:46