Самара, 17.07.2012, 13:50

В браке приобрели машину. Муж ее оформил на брата. На днях суд. на этой машине он ездит. Как быть?

Вопрос №1826944 из г. Самара
опубликован 17.07.2012, 13:50
В браке приобрели машину. Муж ее оформил на брата. На днях суд. на этой машине он ездит. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, если Вы купили машину в браке, а потом муж (с целью неделить её при разводе) переоформил машину на брата (купля-продажи, дарение), то Вы можете требовать признать сделку недействительной или 1/2 денежной суммы от рыночной стоимости машины.

С Уважение,

17.07.2012, 13:54
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ. в договоре купля-продажа имя муже не фигурирует ни каким боком. денежные срелства на машину были получены незаконным путем. сам он не работал на тот момент и не работает. как это доказать?

Наталья, если изначально машина покупалась на брата, то без письменных доказательств ничего доказать не получится.

Сходите со всеми документами к юристам Вашего города.

С Уважением,

17.07.2012, 14:14

В договоре купля-продажа имя мужа не фигурирует. денежные средства полученные незаконным способом. на моменот покупки машины он не работат и не работает. как это доказать?

17.07.2012, 14:10