Кемерово, 11.01.2024, 11:03

Как зарегистрировать ООО в нежилом помещении - особенности и возможности

Вопрос №21034558 из г. Кемерово
опубликован 11.01.2024, 11:03
Можно ли зарегистрировать ООО в нежилом помещении со следующими параметрами: Tип — Помещение. Описание — Ячейка погреба / нежилое помещение (ячейка погреба). Этаж — Подвал эт. Плoщадь — 3.5 м 2 Другое написание адреса — г ***, ул ****, д. 62/1, 5 Ведение бизнеса производится в другом регионе
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у этого помещения есть точный адрес - можно зарегистрировать.

Есть риск: юридический адрес могут признать недостоверным с последующей ликвидацией ООО.

11.01.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

А какие могут быть основания для признания недостоверным? Деятельность ведется в обособленном подразделении (официально оформленным) в другом регионе. А по юридическому адресу будет офис.

11.01.2024, 12:30

Оснований несколько десятков.

Обезопасить себя... В рабочее время по этому адресу должен находиться представитель компании: либо сам директор, либо представитель с трудовым договором и доверенностью.

Обязательно на двери офиса (той, которая доступна для зрения 24 часа в сутки и 7 дней в неделю) должна быть вывеска с указанием названия организации, ее ИНН, юридическим адресом и временем работы.

11.01.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Сейчас арендуется помещение в том же городе, по адресу установлена вывеска и все. на запрос от налоговой был предоставлен договор аренды. Для сокращения затрат на аренду, хотим приобрести в собственность это помещение и перенести туда вывеску.

11.01.2024, 12:39

Если на этом помещении 3,5 метра не будет того, что я сказал - адрес признают недостоверным и счёт ООО заблокируют.

Без вариантов.

Либо меняйте устав с новым юридическим адресом.

11.01.2024, 12:42

Если имется юридический адрес, то Да))

11.01.2024, 12:54

Здравствуйте!

Да, регистрация ООО в таком нежилом помещении вполне возможна.

Но следует учитывать, что налоговая может отказать в регистрации из-за малой площади помещения (минимум 4,5 кв. м. согласно СанПиН 2.2.3670-20).

Поэтому рекомендуем выбрать юр. адрес с большей площадью.

Подобрать юр. адрес можно по ссылке ниже:

xn----8sbi5axhnc7g.xn--p1ai

12.01.2024, 09:45