Спор о выполнении договора подряда - отсутствие воды в скважине и отсутствие актов выполненных работ
Здравствуйте, Катерина! Если акт выполненных работ не был представлен в суд в качестве доказательства (ст.
Если же вопрос от имени подрядчика по договору подряда (ст.
Акт выполненных работ был представлен подрядчиком в суд, но он заказчиком не подписан, так как основным условием договора подряда было производительность скважины 960 м.куб. но воды вообще нет. А самое интересное работы произведены в 2021 году, а акты выполненых работ КС были направлены только в 2023 году вместе исковым заявлением.. В договоре строго прописано окончательный расчет 30 дней после подписания акта о проделанной работы.
Если акт был подписан только подрядчиком, а договор подряда не предусматривает одностороннего направления акта выполненных работ в связи со злоупотреблением право заказчиком, то это не доказательство факта выполнения работ (ст.
Здравствуйте, Катерина!
1. У них нет оснований для того, чтобы взыскать с вас средства, так как условия договора не были выполнены, а точнее услуги оказаны ненадлежащего качества.
2. Вам необходимо предоставить суду возражения на иск, согласно ст. 149 ГПК РФ, в которых прописать свою позицию:
- условия договора не выполнены, воды нет;
- денежные средства должны были перечислять через 30 дней после подписания акта;
- акт не подписывался до 2023 г.., и даже не предъявлялся;
- акт не будет подписан, так как работы выполнены не качественно, соответственно нет оснований в требовании денежных средств.
Пишите возражения (ст. 149 ГПК РФ), просите суд отказать в исковых требованиях в полном объеме.
Всех благ вам!
Досудебная претензия и суд. Порядок стандартный.
В моем вопросе вроде оговорено, что уже идет судебное разбирательство. На заказчика, подрядчик подал в суд за не оплату произведен работ, работы выполнены, но основным условием договора было производительность скважины 900 м.куб, а воды вообще нет
Тогда не ясно, в чём Ваш вопрос.
Имеет место предоставление некачественной услуги.
Ответ отключен модератором
Подали в суд ждите решение.