Москва, 07.09.2016, 23:00

Бригада не выполнила работы по бурению скважины и отказывается вернуть деньги - как защитить свои права?

Вопрос №11333840 из г. Москва
опубликован 07.09.2016, 23:00
Мы захотели пробурить скважину в деревне, позвонили по номеру с объявления и бригада согласилась приехать. Бурили они очень долго (где-то около 1-2 недель), пробурили 40 метров, сказали, чтобы мы откачивали и раскачивали скважину сами, что вода есть, мы опустили туда насос, там одна глина, мы им опять позвонили, они сказали, что приедут. В итоге приехали, поковырялись два дня, собрали все свои трубы и оборудование, сказали, что больше не приедут и деньги уплоченные не вернут, сказали раскачивать, что вода точно есть. Никакой бумаги, подтверждающей, что они бурили нет, гарантию дали на словах, есть только их номер телефона и номер машины. Можно ли как-то через суд или еще как-то вернуть свои средства, все-таки деньги не маленькие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете для начала обратиться в ОВД с заявлением, далее по обстановке

08.09.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никакой бумаги, подтверждающей, что они бурили нет, гарантию дали на словах, есть только их номер телефона и номер машины. Можно ли как-то через суд или еще как-то вернуть свои средства, все-таки деньги не маленькие?

на "нет" и суда-нет. как будете доказывать в суде понесенные затраты если вы договор не удосужились подписать?

08.09.2016, 02:39

Ничего не подписали, потому что это даже не организация, а частное лицо.

08.09.2016, 07:53

В суд можно подать только на свидетельских показаниях. Можете также подать заявление в полицию

08.09.2016, 07:58

Вот свидетелей у нас полная деревня и все смогут подтвердить, что они приезжали и что-то "пытались" делать. Спасибо.

08.09.2016, 08:01

Можете сначала обратится в полицию, а потом в суд. Так будет лучше. просто в суде у вас шансы 50/50

08.09.2016, 08:03

Вот свидетелей у нас полная деревня и все смогут подтвердить, что они приезжали и что-то "пытались" делать. Спасибо.

повеселите судью в с/з. все свидетели хором скажут -"дырку" делал в земле, видели все. а о чем договаривались?-тоже хором:не знаем.

10.09.2016, 11:00