Новосибирск, 11.01.2024, 13:15

Юридическая возможность лишить права на долю в квартире в ДНР без появления в течение 24 лет - что говорит закон?

Вопрос №21034989 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2024, 13:15
Можно ли через суд установить отсутствия права на долю в квартире, находящуюся в ДНР, в которой 24 года не появлялся и документов на неё нет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изложите все обстоятельства. Вам, скорее всего, не в суд нужно обращаться.

Вы являетесь собственником доли, зарегистрировано право или нет?

11.01.2024, 21:43

По данным управляющей компании являюсь, а ни каких документов на право собственности не имею, егрн не показывает.

12.01.2024, 03:39

Для чего Вам нужно установить факт отсутствия права собственности? И действительно ли не являетесь собственником, не просто так вы указаны собственником, может договор дарения, купли-продажи есть?

12.01.2024, 03:46

Ваш вопрос непонятен... обычно все хотят признания права на квартиру, а вы наоборот...?

11.01.2024, 16:39

Да, именно отказаться.

11.01.2024, 21:40

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств, но такое возможно. Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь поможем.

12.01.2024, 10:33