Хочу подать исковое заявление в суд, но не могу добиться что бы с бухгалтерии мне дали справку о задолжности.
Уважаемый Алексей!
Рекомендую Вам обратиться в письменном виде в адрес организации, в которой Вы проработали, с требованием о выдаче справке о задолженности. Ваше письмо необходимо отправить по почте, с уведомлением о вручении.
В случае непоступления Вам ответа, смело обращайтесь в суд с исковым заявлением, указав примерный размер задолженности, и непременно подайте ходатайство об истребовании письменного доказательтства - в данном случае расчета. Я думаю, по запросу суда, Ваша организация непременно предоставит справку о задолженности.