Можно ли оформить пенсию бабушке с видом на жительство в россии.
Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на пенсию, если они постоянно проживают на территории России и этот факт подтверждается видом на жительство.
Ну мы тоже так думали но сегодня нам позвонили и сказали что ей надо прожить 15 лет в рф только потом можно социальную пенсию а так как она только получила вид на жительство то ей не положено. Ей уже 84 года и на что жить 15 лет