Можно ли получать пенсию в Казахстане имея при этом вид на жительство России?
Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (Заключено в г. Москве 13.03.1992)
Статья 1
Пенсионное обеспечение граждан государств - участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.
Учитывая изложенное, имея вид а жительство в РФ нельзя оформить пенсию в Казахстане.
Добрый день.
Пенсия зависит от стажа, а не от наличия права проживания в иной стране.