LSN Messenger
Махачкала, 11.01.2024, 13:35

Как получить зелёнку для квартиры в новостройке без участия застройщика

Вопрос №21035060 из г. Махачкала
опубликован 11.01.2024, 13:35
Скажите пожалуйста дом ещё не сдали так как нет зелёнки на дом можем ли мы у застройщика взять документы без зелёнки и сами уже сделать свою квартиру зелёнку
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о покупке квартиры в недостроенном многоквартирном доме, то ее можно приобрести только в формах, предусмотренных законом (например, по ДДУ, как член ЖСК).

Если просто хотите приобрети недостроенный немногоквартирный дом, то можно заключить договор купли-продажи.

11.01.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Сейчас свидетельства о праве собственности в принципе не выдаются.

11.01.2024, 13:36
Оценка автора вопроса:

А что тогда выдаётся какой документ доказывает что мы хозяева квартиры

11.01.2024, 14:05

Выписка из ЕГРП

11.01.2024, 14:08
Оценка автора вопроса: