Застройщик сдал дом с множеством недоделок - претензии жильцов и вопросы об общедомовом имуществе
Застройщик сдал дом в установленный срок, но со множеством недоделок. Лифты устанавливает щедренские, а в договор на поэтажном плане стоят Отис. В подьездах нет электричества, недоделана плитка, не выкрашены подьезды и много ещё недоделок. Например двери между этажами ведущие от лестничного проёма к лифтам бумажно-картонные, а эти лестничные проемы не застекленны. Ужасное положение. Некоторые жильцы уже начали принимать квартиры, пишут притензии. А что делать с общедомовым имуществом. Застройщик обещает доделать все недоделы. Но в нашем договоре, есть пункт о неусойке со стороны застройщику в случае несвоевременной сдачи. По факту сдача дома есть, а дом ещё не достроен.
В любом случае в актах приёма-передачи квартир указывайте и недостатки по общему имуществу.
Кроме этого, обратитесь в Роспотребназор (в Краснодаре - Рашпилевская, 61) с заявлением о проведении проверки качества выполненных работ.
По недостаткам по квартире вы вправе требовать от застройщика уменьшения цены и возврата соответствующей суммы.
Остались вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034