Возможность вступления в наследство при открытом исполнительном производстве - разделение имущества возможно?

Можно ли вступать в наследство при открытом на меня исполнительном производстве? Ситуация такая, у мамы было 2 детей, в 2017 году она умерла. На меня оформлены 2 комнаты, на брата 1 комната из 3. В первые дни после смерти мы были у нотариуса, подписывали документы чтоб потом можно было вступить в наследство. И до сих пор не вступали. Сейчас вот хотим, но у меня уже год исполнительное производство, наложены ограничения на имущество, есть постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества на мои 2 комнаты. Можно ли при этом вступать в наследство и при этом разделить квартиру напополам?
Лучший ответ

Вы уже наследник имущества, поскольку подали нотариусу заявление в порядке ст. 1152 ГК. Но если вы получите свидетельство о праве на наследство, то пристав имеет право наложить на это имущество арест.

Конечно же можно.