Вопрос остановки расходов на спецстоянке при открытом исполнительном производстве и возможности изъятия автомобиля
Меня зовут Владимир.
Мой автомобиль эвакуировали за нарушение правил остановки на спецстоянку. Приехав за автомобилем, меня отправили к судебным приставам, которые находятся там же и проверяют наличие задолженностей. На меня обнаружили открытое исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности, по договору, где я выступал поручителем в 2006 г. О том, что кредит не погашен заемщиком я не знал. Далее я связался с заемщиком (он в другом городе), а также поговорил по телефону с судебным приставом исполнителем по этому производству.
Вопрос №1: поскольку разрешение вопроса быстро невозможно, и есть вероятность ареста и изъятия автомобиля приставами, то как мне, по крайней мере, остановить расход за простой автомобиля на спецстоянке?
В моем представлении, машину забрали за нарушение ПДД и я оплатил стоимость эвакуации, штраф за нарушение, т.е. формально спецстоянка не имеет ко мне претензий. Работа СПИ по исполнительному производству - это другой процесс и будет машина изъята или нет, к спецстоянке это отношение не имеет. Если СПИ накладывает ограничение на использование автомобиля, то почему я должен платить какому-то посреднику в лице спецстоянки?
Сумма взыскания 2 млн. р., стоимость автомобиля 150 т. р.
Лучший ответ
Срочно погасите задолженность либо ТС будет реализовано приставами за мизерную стоимость.
Спасибо за ответ!