Омск, 11.01.2024, 17:02

Жалоба в прокуратуру на Омские кабельные сети из-за неисправной приставки - что делать в данной ситуации?

Вопрос №21035273 из г. Омск
опубликован 11.01.2024, 17:02
Можно ли подать заявление в прокуратуру на Омские кабельные сети про причине того, что мы с ними расторгли договор и они не хотят забирать приставку, по причине неисправности. Приставка в неисправности не по нашей вине. Требуют заплатить 5000 р за неисправную приставку. Даже техник не смотрел приставку, тупо воткнули в розетку и не посмотрели причину поломки. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

У каждого есть право подачи заявления в прокуратуру. Нужно разбираться.

11.01.2024, 17:15

Мы рассторгли договор с омскими кабельными сетями из того, что не понравилось обслуживание и по стечению обстоятельств получилось так, что и приставка сломалась не по нашей вине. ОМКС отказывают принимать приставку так как она в неисправности и обвиняют нас в этом. Хотя мы не виноваты, она сама сломалась проработав год. Приставка арендованная и может быть уже ранее кем-то использованная. Техники не проверяют у них приставки нормально. С нас требуют 5700 р. за приставку либо починить приставку и вернуть им в рабочем состоянии. Но я не собираюсь делать приставку которая сломалась не по нашей вине и деньги выплачивать тоже. Как быть в этой ситуации?

Приставку мы должны лично отвозить в офис. Письмо думаю не поможет о том, что мы не удерживаем приставку. Так как мы ее лично должны возвращать. Нам дали акт об неисправности приставки. В договоре ничего не написано как быть в таких ситуациях.

11.01.2024, 17:29

Здравствуйте!

Прокуратуру в данном случае не поможет.

Просто не платите. Направьте им письмо с требованием забрать приставку.

11.01.2024, 17:03

Мы ездили в офис, зачем письмо отправлять. Они в живую то не хотят забирать, а письмом так тем более

11.01.2024, 17:04

Если в последующем они обратится в суд, Вы сможете предоставить в суд документы, подтверждающие отправку письма и доказать. Что приставку не удерживали у себя..

11.01.2024, 17:06

Так они обвиняют ещё в неисправности приставки, с этом моментом как быть?

Мы приставку не ломали, она через год сама перестала работать

11.01.2024, 17:12

И письмо не поможет, потому как мы лично должны сами привезти приставку в офис

11.01.2024, 17:22

Некоторые поломки можно устранить быстро на дому, даже не прибегая к паяльнику. Но хочется сразу отметить тот факт, что ресивер – доступное и дешевое устройство. Порой затраты на ремонт могут превышать стоимость аналога, что делает такой ремонт нецелесообразным.

Не рекомендуется ремонтировать цифровой ресивер, если он представляет собой сложную универсальную аппаратуру. Обычно они напичканы парочкой дешифраторов для поддержки нескольких типов сигнала, кучей входов и выходов. Если ваш ресивер именно такой случай – проще отнести его в мастерскую по ремонту телевизионной техники.

11.01.2024, 18:26