Процесс банкротства через МФЦ - роль и важность действующих кредиторов в судебном иске
Для банкротства через мфц нужно чтобы действующие кредиторы подали в суд, иск закрыли по причине не возможности взыскания? Именно действующие кредиторы?
Здравствуйте!
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Гражданство РФ;
Общий долг от 25 к до 1 млн рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.
Естественно действующие.
Действующие.
Иски не закрывают. Иски рассматривают, и судья выносит решение. Истец получает исполнительный лист, и подаёт его приставам-исполнителям, которые проводят мероприятия по принудительному взысканию суммы долга. Исполнительное производство может быть прекращено по разным причинам.