По каким причинам отказали в переводе земли из коммерческого пользования в жилое. Документы подали через МФЦ.

Лучший ответ

Посмотрите Правила землепользования застройки вашего муниципального образования на предмет того, какие основные виды разрешённого использования допускаются в той территориальной зоне, в которой расположен ваш земельный участок и если там нет вида, связанного с жилой застройкой то вам правомерно отказано. А вообще если хотите на сто процентов достоверный ответ на ваш вопрос, то сообщите юристам кадастровый номер вашего земельного участка и покажите отказ Росреестра. Как-то, так. выбор за вами.

Хм... а что, есть земли коммерческого пользования и жилые? Таких видов использования земли не существует. Поэтому правильно составляйте заявление.

Чтобы изменить вид разрешенного использования земельного участка по заявлению собственника необходимо, чтобы в основных видах градостроительного регламента Правил землепользования и застройки присутствовал тот вид разрешенного использования, который вы хотите получить. Мотивированные причины невозможности изменения вида разрешенного использования должны быть указаны в отказе органа Росреестра.