Красноярск, 10.06.2016, 07:28

Может ли управляющая компания после своего банкротства подать иск о взыскания с меня долга.

Вопрос №10773051 из г. Красноярск
опубликован 10.06.2016, 07:28
Может ли управляющая компания после своего банкротства подать иск о взыскания с меня долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что значит "после банкротства". если конкурсное производство не завершено организация существует, имеет право и обязана взыскивать с вас задолженность.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

10.06.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Это они.скрывают. нобыло.решение арбиражного суда о банкротстве

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Нет, не может.

10.06.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
А еслиточнее

Согласно каких норм.либоактов законодательства

10.06.2016, 07:33

Она ликвидирована. Поэтому не может ничего предъявлять.

.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

10.06.2016, 07:35

Разве ликвидация ибанкротство не.разныевещи?

10.06.2016, 08:14

Разные. Но в результате банкротства происходит ликвидация.

10.06.2016, 08:15