Новосибирск, 11.01.2024, 20:22

Беременная третьим ребенком и выплачивающая алименты - что ждет мать двоих несовершеннолетних детей?

Вопрос №21036242 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2024, 20:22
У меня на еждивениий двое несовершеннолетних детей беременна третьим. Бывший подал на аллименты. Если я плачу 500 р в месяц. Что меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря, какая ситуация в целом? Сколько ваших общих детей и какого возраста содержит ваш бывший муж?

11.01.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

В своё время он вывез двух детей в Киргизию мальчику 23 февраля будет 18 лет девочке 17

11.01.2024, 21:27

Правильно ли я понимаю, что бывший муж увез 2-х ваших общих детей в другое государство, и сам их воспитывал? Других детей у вас нет?

11.01.2024, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подавайте на пересмотр ст.81 СК РФ.

11.01.2024, 21:32

С учетом указанной вами дополнительной информации:

1) Вас могут привлечь к административной, а затем и уголовной ответственности, если вы не выплачиваете алименты ежемесячно в полном объеме (ст.ст. 5.35.1 КоАП РФ, 157 УК РФ);

2) Отец ваших детей вправе взыскать с вас и неустойку за несвоевременную выплату алиментов (ст. 115 СК РФ);

3) Если вас привлекут к "уголовке", могут потом лишить родительских прав (ст. 69 СК РФ).

11.01.2024, 22:15