У нас двое детей, сейчас беременна третьим, его мобилизуют домой. Он офицер
Здравствуйте, Анастасия.
К сожалению, наличие двух детей и беременность жены не является основанием для увольнения с военной службы по контракту.
В настоящее время действует указ Президента РФ от 21.09.2022 г.№647, согласно которому увольнение с военной службы по контракту возможно в случае достижения предельного возраста, по состоянию здоровья с категорией и в случае осуждения к лишению свободы.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Пунктом 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" в качестве основания увольнения военнослужащего не предусмотрена беременность супруги, рождение ребенка, многодетность. Не демобилизуют.