Могу ли я взять отпуск по семейный обстоятельствам на свадьбу дочери, живём в разных городах?
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Обязанности предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы на свадьбу дочери у работодателя нет. См. Ст. 128 ТК РФ.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ТК РФ ст. 128).
Пишите заявление о предоставлении неоплачиваемых отпускных дней в связи с церемонией бракосочетания; указывает срок и количество запрашиваемых дней отдыха; ссылается на статью 128 ТК.