Отправлять через почту деньги, т.к. мы живем в разных городах или у меня это будут вычитать с зарплаты на работе?
Скажите пожалуйста, мне из суда пришло решение о взыскании с меня алиментов на несовершеннолетнего ребенка, как мне это делать. Отправлять через почту деньги, т.к. мы живем в разных городах или у меня это будут вычитать с зарплаты на работе?
Обычно приставы направляют постановление о взыскании алиментов и исполнительный лист на работу должника. Бухгалтер ежемесячно вычитает сумму алиментов и направляет их взыскателю. Если в решении не содержатся данные, куда необходимо перечислять деньги, то бухгалтер приглашает взыскателя и требует указать реквизиты. Ваша супруга после решения суда возьмет исполнительный лист и отдаст его приставам, а те направят его к Вам на работу. Взыскивать будет бухгалтер, сами ничего не делайте. Но, периодически у бухгалтера интересуйтесь с состоянием дел с выплатой алиментов.