3 собственника квартиры Я Мать Брат Они умерли Я автоматический становлюсь один собственник?
Василий, к моему сожалению, автоматического получения статуса собственника законом не предусмотрено.
Если Ваши мать и брат умерли в разное время, то надо после каждого оформлять наследство. Причем, кроме Вас наследство первого умершего из них также наследовал второй из них. А потому тут без юриста по наследству сложновато будет разобраться, что надо говорить нотариусу и какие документы предоставлять. Немало важнейших нюансов, о которых Вы пока не написали нам. От Вас нужна информация о точных датах смерти, выписки из домовой и ответы на несколько уточняющих вопросов по ситуации. После этого станет понятен наиболее подходящий Вам вариант действий.
Нет, не становитесь - вам необходимо оформить наследство - либо через обращение к нотариусу (если вы вместе были зарегистрированы) или через суд.
Вы тогда станете единоличным собственником, если у вашей мамы и брата кроме вас нет других наследников.
Не становитесь, вступайте в права наследования.
Нет.
Вам нужно вступить в наследство.
По наследству Вам продолжена доля от наследства матери, если есть ещё наследники первой очереди, дети у брата.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.