Даже если пройдет 5 лет и мы имущество не поделим, дадут квартиру взамен аварийной (ипотечной) , будет все в общей собственности?
Лучший ответ
Если ипотечная квартира зарегистрирована на обоих супругов, то будет совместной. Если нет, срок исковой давности по разделу имущества три года с момента развода. Если на него сослаться в суде, бывший ничего не получит.
Ипотека оформлена на бывшего теперь мужа. Я созаемщик. Документы все на него оформлены, (договор купли-продажи, егрн) . Переживаю, как бы мне без жилья потом не остаться?
Подавайте в суд на раздел имущества.