Вологда, 11.01.2024, 21:25

Даже если пройдет 5 лет и мы имущество не поделим, дадут квартиру взамен аварийной (ипотечной) , будет все в общей собственности?

Вопрос №21036382 из г. Вологда
опубликован 11.01.2024, 21:25
Даже если пройдет 5 лет и мы имущество не поделим, дадут квартиру взамен аварийной (ипотечной) , будет все в общей собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ипотечная квартира зарегистрирована на обоих супругов, то будет совместной. Если нет, срок исковой давности по разделу имущества три года с момента развода. Если на него сослаться в суде, бывший ничего не получит.

11.01.2024, 21:34

Ипотека оформлена на бывшего теперь мужа. Я созаемщик. Документы все на него оформлены, (договор купли-продажи, егрн) . Переживаю, как бы мне без жилья потом не остаться?

11.01.2024, 21:37

Подавайте в суд на раздел имущества.

11.01.2024, 21:41