Как заставить отца соблюдать решение суда и обеспечить обучение ребёнка в школе без нарушений
Подавайте на пересмотр решения суда, в связи с данными обстоятельствами.
Изменение порядка общения с ребенком рассматривают с привлечением органов опеки и сам спор очень похож на спор об определении порядка общения с ребенком с той только разницей, что ранее порядок общения уже был определен. Иск возможно заявлять, если ранее установленный судом порядок общения потерял свою актуальность в силу разных причин. Прежде всего в суде следует обосновать причину заявления об изменении порядка общения с ребенком, то есть доказать обоснованность такого требования. Верховный суд РФ, не смотря на признание им семейных отношений как длящихся, тем не менее, требует наличие каких-либо изменений в правовом положении сторон относительного даты принятия предыдущего решения. Изменения могут быть связаны как с отцом, так и с матерью. Но в основном изменения связывают с личностью ребенка: пошел в школу, достиг возраста 10 лет и т.п. Стандартной формы иска об изменении порядка общения не существует.
Иск об изменении порядка общения с ребенком включает: ссылку на статьи 65 и 66 СК РФ, ссылку на ранее принятое судом решение об определении порядка общения с ребенком; сведения о тех изменениях, что произошли с момента принятия решения и до момента обращения с настоящим иском в суд.
Здравствуйте. Подскажите, что даст изменение порядка общения?
Полагаю, что он и следующее решение суда будет нарушать
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ставьте вопрос об ограничении его в родительских правах, предоставьте в суд, все пропуски занятий ребёнком, по его вине. Если будет говорить что он болел в это время, вы заявите что отец не может за ребёнком следить и он у него постоянно болеет и пропускает занятия. Выберите юриста, и вас проконсультируем более подробно.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Вопрос: что мне даст ограничение его в правах?
На всё решения судов он плевать хотел, т. к. там мах штраф-2-3 тысячи
Подавайте на изменение порядка общения. Но для этого лучше бы было несколько привлечений по ст. 17.15 КоАП
Здравствуйте, подскажите по ст. 17.15 КоАП привлекает суд, ПДН или ФССП?
Несколько привлечения по ст 17.15 будет достаточно для привлечения по ст. 315 УК?