Возможно ли претендование мужем на совместно нажитое имущество после утверждения обратного в заявлении о разводе?

Если муж при разводе указал в заявлении, что претензии к совместно нажитому имуществу не имеет, может ли он после этого заявления претендовать на имущество? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана, г. Стерлитамак !

Несмотря на указанное вашим мужем в Заявлении обстоятельство,что "претензии к совместно нажитому имуществу не имеет", ваш муж будет вправе обратиться в суд по данному вопросу в установленные законом сроки.

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2013г

21:52 моск.

Может. Отказ от права ничтожен.

Рекомендую обращаться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Юридические услуги в Стерлитамак