Возможно ли претендование мужем на совместно нажитое имущество после утверждения обратного в заявлении о разводе?
Если муж при разводе указал в заявлении, что претензии к совместно нажитому имуществу не имеет, может ли он после этого заявления претендовать на имущество? Спасибо.
Уважаемая Светлана, г. Стерлитамак !
Несмотря на указанное вашим мужем в Заявлении обстоятельство,что "претензии к совместно нажитому имуществу не имеет", ваш муж будет вправе обратиться в суд по данному вопросу в установленные законом сроки.
Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности .
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.01.2013г
21:52 моск.
Может. Отказ от права ничтожен.
Рекомендую обращаться к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.