Почему я не подписалась на местную газету и как написать объяснительную
На работе требуют подписку на местную газету, а я не подписалась. Теперь требуют объяснительную, как мне правильно её написать и причины
Если необходима помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Хотя нужды в этом для вас не вижу, можете своими словами написать, указать любую причину.
Здравствуйте. Пишите в свободной письменной форме. Никто не может Вас заставить подписываться на те или иные издания. Можете никаких объяснительных не писать.
С,уважением
В произвольной форме донесите до руководства предприятия, что ни одним законом и даже Конституцией РФ не установлена обязанность граждан быть подписанными на периодику СМИ. В шапке заявления можете указать, что копии этого документа будут направлены в районную прокуратуру и территориальный отдел Роструда.
Тогда будут проблемы с руководством. А я незнаю что писать в обьяснительной
Напишите, что оплачивать подписку Вы не можете по семейным обстоятельствам
Вы не обязаны писать объяснительную по данному факту! Вам предъявили претензию в письменном виде, или как это происходит на вашем предприятии? Изложите ситуацию четче?
Просто сказали писать обьясн тельную
Можете ответить, что не получили уведомление о необходимости писать объяснительную. См. ст. 193 ТК РФ.
Лучше как правильно изложить причину