Ростов-на-Дону, 12.01.2024, 01:57

Почему я не подписалась на местную газету и как написать объяснительную

Вопрос №21036782 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.01.2024, 01:57
На работе требуют подписку на местную газету, а я не подписалась. Теперь требуют объяснительную, как мне правильно её написать и причины
Лучший ответ
Рекомендуется

Если необходима помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Хотя нужды в этом для вас не вижу, можете своими словами написать, указать любую причину.

12.01.2024, 02:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Пишите в свободной письменной форме. Никто не может Вас заставить подписываться на те или иные издания. Можете никаких объяснительных не писать.

С,уважением

12.01.2024, 02:00

В произвольной форме донесите до руководства предприятия, что ни одним законом и даже Конституцией РФ не установлена обязанность граждан быть подписанными на периодику СМИ. В шапке заявления можете указать, что копии этого документа будут направлены в районную прокуратуру и территориальный отдел Роструда.

12.01.2024, 02:04

Тогда будут проблемы с руководством. А я незнаю что писать в обьяснительной

12.01.2024, 02:07

Напишите, что оплачивать подписку Вы не можете по семейным обстоятельствам

12.01.2024, 02:12
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны писать объяснительную по данному факту! Вам предъявили претензию в письменном виде, или как это происходит на вашем предприятии? Изложите ситуацию четче?

12.01.2024, 02:21

Просто сказали писать обьясн тельную

12.01.2024, 03:02

Можете ответить, что не получили уведомление о необходимости писать объяснительную. См. ст. 193 ТК РФ.

12.01.2024, 03:06

Лучше как правильно изложить причину

12.01.2024, 03:09

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034