Отец попал в ДТП на автокране - он согласился оплатить ремонт, но хозяин несет ответственность за отсутствие страховки
Мой отец совершил ДТП на автокране зацепил машину, хозяин автокрана всю вину скинул на отца, привезли машину в сервис частный и показали пальцем платить будет он за ремонт. Отец растерялся и согласился. Я позвонил хозяину и спросил почему на кране нет страховки? Он ответил тут не далеко ехать надо было. Что делать он всю вину свалил на отца, хотя сам должен нести ответственность. Как быть?
Лучший ответ
Заявить сразу сервису, что платить не буду.
Ответственность несет работодатель
Работник по гл.39 ТК РФ несет ответственность.
Обязанность ОСАГО у собственника и работодателя.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией по ДТП.
Инспектор его указал виновником или никого не вызывали?
Если не оформлено ДТП, то пусть откажется от своих слов и не выплачивает.