ДТП без водительских прав - будет ли выплата страховки хозяину машины?
Выплатят, страховка же без ограничений, управлять мог любой.
Но Вы то лишены прав.
А потому страховщик на основании ст.14 Фз Об ОСАГО, может взыскать с хозяина.
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
Нет. Не выплатят. Если Вы указаны участником дтп.
Сложно сказать. Вообще отсутствие права управления - это законное основание для отказа в выплате. Однако тут все зависит от расторопности службы безопасности СК. Если накапают, то безусловно никаких выплат.
Добрый день. Обязаны выплатить.
Получит если вы вписаны в полис ОСАГО как водитель.
Страховку выплатят, но эти деньги страховая компания взыщет с вас в порядке регресса, поскольку на момент ДТП у вас не было права управления ТС.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.
Здравствуйте. Возмещение по страховке получит собственник автомобиля, так как Вы невиновны в ДТП. Отсутствие в/у влияет на ситуацию, если виновник ДТП лишён прав. В этом случае после выплаты пострадавшему страховая компания подаёт регрессный иск в суд, и взыскивает выплаченную сумму с виновника ДТП.
Я указан как участинк, но в ДТП не был виновен, второй участник признал себя виновным, оформили евро протокол. Вину он свои признал, я не хозяйн автомобиля, страховка без ограничений.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.