LSN Messenger
Москва, 12.01.2024, 06:41

Как защитить свои права при снятии ареста на приобретенную долю на торгах - источники доказательств и процедура подачи заявления

Вопрос №21036943 из г. Москва
опубликован 12.01.2024, 06:41
Приобрёл долю на торгах, и когда начала снимать арест, один приставов занялся бюрократии, отказывается снимать арест ссылается на то что ему "требуется подтверждения полномочия заявителя " я все документы предоставила решение суда, акт о передаче доли на торги, договор купли продажи, какой статьёй регулируются мои прова? Т.е есть приставы, есть должник, и есть я 3 е лицо которое является и хочет снять арест, кто я в ИП? Я также являюсь доливым собственником квартиры где выкупила долю на торгах. Как доказать что я имею право подать заявление о снятии ареста не являясь участником исполнительного производства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может вы неверно сформулировали требование? В ИП вы не являетесь стороной, поэтому вы подайте заявление не в рамках ип а отдельно

12.01.2024, 07:26

Как подать заявление не в рамках ип, и кому?

12.01.2024, 07:34

Не нужно ничего доказывать. Нужно подавать Заявление о снятии ареста с вашей доли в канцелярию ССП. Проконтролировать, чтобы на вашем экземпляре вам поставили отметку. Или послать заявление по почте с описью вложения. В течение месяца вам должны в любом случае дать ответ.

12.01.2024, 07:16

Я уже подавала такое задание, отказали и попросили подтвердить полномочия заявителя

12.01.2024, 07:23

Вам нужно проконсультироваться с юристами, чтобы понять в чем проблема.

12.01.2024, 07:33

Здравствуйте, Виктория.

Обычно приставы отвечают об отсутствии полномочий на заявления, поступившие в электронной форме.

В какой форме вы подавали ваше заявление? На бумаге в канцелярию или в электронном виде через госуслуги и т.д.?

Кроме того, вы имеете право обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Также, вы можете обжаловать в суд в порядке административного судопроизводства отказ пристава рассматривать по существу ваше заявление.

12.01.2024, 07:53

Да я подавала заявление через госуслуги

12.01.2024, 08:05

Поэтому, вам нужно подать заявление на бумаге в канцелярию, тогда пристав уже будет должен его рассмотреть по существу.

Или же направить заявление по почте России

12.01.2024, 08:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

12.01.2024, 08:08