Анадырь, 12.01.2024, 08:58

Как прописать девушку в квартире, если один из собственников находится в другом регионе?

Вопрос №21037157 из г. Анадырь
опубликован 12.01.2024, 08:58
Я собственник доли в квартире, хочу прописать девушку в квартире, но другой собственник находится очень далеко в другом регионе, и в течение года не приедет. Но предварительно прописки девушки он не против. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Пусть направит вам свое согласие удостоверенное нотариусом и вы сможете осуществить задуманное

12.01.2024, 09:05

Согласие в свободной форме?

12.01.2024, 09:07

У нотариуса есть образец или в свободной форме, подтвердив свое право собственности.

12.01.2024, 09:10

Никак. Личное присутствие при регистрации собственников. Зачем вам проблемы с девушкой, которую вы потом только по суду снять с регистрации сможете.

12.01.2024, 09:11

Согласие сособственника можно оформить у нотариуса, а затем он может перенаправить его Вам.

12.01.2024, 09:13