Какова законность протокола, если участковый не дал объяснений и не подписывал ничего?
Здравствуйте
Нет конечно.
Если он за вас рлспишеться, это преступление, ст. 14 УК РФ.
Подавайте заявление в прокуратуру.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Татьяна, какой протокол, объяснения по каким обстоятельствам. Ваши объяснения он подписать не может. Хотя факты фальсификации бывают. Однако, протокол может. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
Могут дополнительно подписать присутствующие понятые.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
У него нет права что либо дописывать тем более подписывать за Вас - если такое произошло можете об том заявить в суде кроме того вам должны выдать копию протокола-Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокол. 5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.