Действителен ли паспорт, если красная печать на второй странице с кодом подразделения, размыта?

Вопрос №21037602 из г. Томск
опубликован 12.01.2024, 11:47
Действителен ли паспорт, если красная печать на второй странице с кодом подразделения, размыта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, здравствуйте!

Если в паспорте печать размыта, то паспорт могут посчитать недействительным и подлежащим замене согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) и Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (утв. приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851).

12.01.2024, 11:50

Поточнее! Кто может посчитать? Он действителен или нет? Без всяких могут.

12.01.2024, 11:55

Паспорт чаще всего с незначительными повреждениями или подтеками в месте печати НЕ принимает Банк при выдаче денежных средств, так как это проведение финансовых операций, в остальных учреждениях паспорт принимают без проблем

12.01.2024, 11:57

Можно ли по такому паспорту выдавать про пуск на режимный объект?

12.01.2024, 11:59

Евгений Александрович Якуш, если печать читаема, то паспорт действителен, однако целесообразно заменить паспорт. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

12.01.2024, 11:50

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034