Как получить пенсию после смерти родственника через суд - опыт и советы
Моя мама умерла полгода назад, не получив последнюю пенсию. Получая погребальные деньги в пенсионном фонде, мне сказали через полгода обратиться в нотариус для возврата пенсии, но не пояснили, что предварительно нужно подать заявление. Спустя полгода, я обратился в нотариус, оказалось поздно. На момент смерти я небыл прописан с мамой. Скажите пожалуйста как я могу получить эту пенсию через суд.
Лучший ответ
Необходимо обращаться в суд с соответствующим иском о взыскании неполученной, ко дню смерти, пенсии в порядке наследования
Добрый день, в суд обращаться по месту проживания мамы или в областном центре можно где я живу. И ещё--за месяц до её смерти, по договору дарения, я получил её квартиру. Возможно ли в таком случае, недополученную пенсию, через нотариус получить?