Как помочь инвалиду 1 группы получить жилье по социальному найму - необходимые документы и ведомства для обращения
С моей мамой с июля 2023 года случилось несчастье и она стала инвалидом 1 группы. Своего жилья нет (жила на съемной), сейчас проживает у меня в квартире 36 кв. (у дочери). Имеет ли мама право встать в очередь на получение квадратных метров, по договору соц. найма, или по иным договорам связанным с улучшением жилищных условий. Какие документы нужны, и в какое ведомство обращаться. Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Дарья, обратитесь в Администрацию Вашего района/города.
Инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в целях обеспечения жильем принимаются на учет. Жилые помещения предоставляются им с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств (ч. 1, 5, 6 ст. 17 Закона N 181-ФЗ).