Челябинск, 03.01.2013, 00:30

Если моей дочери 12 лет и она гражданин РФ могу ли я стать тоже гражданином РФ у меня гражданство Украинское.

Вопрос №2103782 из г. Челябинск
опубликован 03.01.2013, 00:30
Если моей дочери 12 лет и она гражданин РФ могу ли я стать тоже гражданином РФ у меня гражданство Украинское.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в обычном порядке. Как и все - через РВП, ВНЖ.

Всего доброго.

03.01.2013, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, Елена!

Упрощённый порядок получения гражданства РФ может быть применён в Вашем случае, если второй родитель умер, признан по суду безвестно отсутствующим, лишён родительских прав, либо решением суда, вступившим в законную силу, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности.

А так, на общих основаниях , последовательно- сначала процедура получения РВП, затем вида на жительство, и только потом гражданства.

03.01.2013, 01:32

А подскажите пожалуйста как это сделать более проще?

03.01.2013, 00:58

Извините, проще быть не может. Порядок для всех один. Обращайтесь в УФМС со всеми документами. Там рассмотрят и всё скажут. С 1 января 2013 есть нововведения по закону о гражданстве. Вслепую, в рамках сайта такие вопросы не решаются.

Всего доброго.

03.01.2013, 08:18