Как рассчитаться с кредитом после смерти мужа - история одинокой матери с ребенком
У мужа был кредит, муж умер, я вступила в наследство, в том числе и на кредит. Страховая отказала, тк в крови мужа был обнаружен алкоголь. Вообщем мне нужно платить этот кредит. Сумма ежемесячного платежа очень большая, тк рассчитывалась из доходов мужа. У меня на иждивении 5 летний ребёнок и из дохода только пенсия по потере кормильца и детское пособие на ребёнка. Обращалась в банк с просьбой уменьшить сумму ежемесячного платежа. Отказ! Только платить сумму, которую платил муж ежемесячно или продавать имущество, которое досталось по наследству. Неужели нет никаких вариантов? Как мне быть? Помогите!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Добрый день, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах перешедшего им имушества.
И также, если банк взыщет долг через суд, то по прошествии года можно пройти через внесудебное банкротство, если это единственное жилье.