Если ребёнок получил в наследство 1/6 квартиры, должен ли он или опекун платить за отопление?

Лучший ответ

Здравствуйте, опекун да.

Несовершеннолетний ограничен в дееспособности, хотя и имеет правоспособность. Это предполагает, что реализация прав и несение обязанностей осуществляется представителем несовершеннолетнего. Поэтому опекун, являясь представителем, должен нести расходы по содержанию квартиры.

Спасибо

Естественно, его родители и ОБЯЗАНЫ оплачивать все услуги ЖКХ, за долю ребёнка в квартире.