Столкновение перцовых баллончиков - как поступить при сопротивлении задержанного и каковы последствия?
Уголовная ответственность по ст.
318 УК РФ в отношении административно задержанного.
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Здравствуйте.
Что будет за сопротивление сотруднику полиции при задержании?
Наказывают статьей 318 ук
Оказание физического сопротивления в отношении полицейского наказывают статьей 318 УК, в зависимости от характера полученных травм полицейским. Максимальное наказание по данной норме закона предусмотрено в виде 10 лет тюремного заключения. Чаще всего нарушители закона оказывают сопротивление при задержании. Под задержанием законодатель понимает лишение человека возможности свободного перемещения на срок от 3 до 48 часов.
С, уважением
Сопротивление законным действиям сотрудника полиции, применение в отношении него насилия
Сотруднику ничего.
Нарушителю срок. Зависит от последствий.