Как защитить своих детей и оказать сопротивление в судебном процессе о лишении родительских прав
Здравствуйте!
справки и характеристика с места работы, жительства, детского сада /школы, детской поликлиники , орган опеки также будет давать свое заключение
Если Вы добросовестно исполняете свои родительские обязанности, то опасаться Вам не о чем. Из документов например можно собрать: справка об иждивении, справка с места работы о заработной плате, документ подтверждающий право собственности недвижимости, где проживаете, справка с ДОУ или СОШ, справка о посещении каких-либо секций.
К вам придет опека делать заключение. Вы должны показать, что у ребенка все есть - комната, свои вещи и т.п., ребенок занимается в кружках - справки из кружков, соседи, участковый могут написать Вам характеристику. Воспитатели, учителя могут дать так же характеристику. Вы должны показать суду, что вы хорошая мать и детям лучше жить в Вами.