Ульяновск, 12.01.2024, 18:44

Как купить квартиру у свекрови на материнский капитал, если у меня другая фамилия?

Вопрос №21038750 из г. Ульяновск
опубликован 12.01.2024, 18:44
Квартира оформлена на свекровь. Муж и дети прописаны в этой квартире и все под одной фамилией. Но мы с мужем не расписаны и у меня другая фамилия. Могу ли я купить эту квартиру у свекрови на материнский капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете без проблем приобрести квартиру через маткапитал.

12.01.2024, 19:12

Вы не являетесь мужем и женой, свекровью она вам быть не может. Можете купить эту квартиру

12.01.2024, 18:52

А гражданский муж он может быть так же собственником жилья и выделить долю ему?

12.01.2024, 18:57

Вы обязаны выделить доли членам семьи, гражданский муж членом семьи не является

12.01.2024, 19:04

Вы вправе купить жилье свекрови с использованием средств маткапитала.

12.01.2024, 18:53

Отцовство на детей установлено?

12.01.2024, 19:08

Да установлено.

12.01.2024, 21:56

СФР не разрешит вам приобрести эту квартиру под маткапитал.

12.01.2024, 21:59

Почему?

Мы с ним не в браке, только отцовство установлено и прописаны дети здесь.

По сути его мама мне никто.

И мы не только маткапиталл будем использовать, но и наличные средства.

13.01.2024, 04:24

Это называется обналичивание мат. капитала, за свои деньги можете покупать что хотите и у кого хотите.

13.01.2024, 10:20